Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2018

Отчёт главы  муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области  о проделанной работе за 2017 год

      Основные направления  деятельности администрации в прошедшем году строились в соответствии с основными направлениями социально-экономической политики Российской Федерации ,Оренбургской области Пономаревского района ,на основании решений Совета депутатов МО Равнинный сельсовет и в соответствии с  Федеральным Законом  Российской Федерации № 131 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в котором определены вопросы местного значения. Повседневная работа администрации - есть исполнение полномочий, предусмотренных Уставом поселения по обеспечению деятельности органа местного самоуправления. В плане активизации работы с населением большое внимание уделяется реализации местных инициатив.

На территории Равнинного сельсовета зарегистрировано 764 человека ( не проживает 198 человек), из них трудоспособного населения -246 человека, детей в возрасте до 7 лет- 36 человек, многодетных семей в поселке- 4.

 В 2017 году  родился 1 малыш , умерло 13 человек.

    На территории муниципального образования действуют:  Равнинная амбулатория, почтовое отделение, школьная библиотека, сельская библиотека, 2 магазина.

В течении года состоялось   6 сессий депутатов, на которых принято 13   нормативно правовых документа, касающихся жизнедеятельности населения.

Проведено 2 схода граждан. Основные вопросы, которые поднимались на сходах -это вопросы благоустройства и землепользования , пожарной безопасности и другие текущие проблемы.

Благоустройство.

За отчетный период на территории поселения проведены работы по благоустройству: субботники по улицам, на территории учреждений, кладбища, опахивание населенного пункта, проведена вырубка сухостоя вдоль  дорог и улиц поселения.

 

Охрана общественного порядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

На территории муниципального образования Равнинный сельсовет действует отделение по организации тушения пожаров  в составе 10 человек,

Силами пожарного отделения проводится обход жилых домов и выдача населению памяток  по пожарной безопасности.

Кроме  перечисленного    в 2017 году   проведена работа:

1.Произведен ремонт автомобильных дорог по улице Садовая, произведен ремонт моста с улицы Набережной на улицу Заречную, произведено расширение гидроплотины по ул.Набережная при участии спонсора Хакимова Р.С.

Администрация МО Равнинный сельсовет  оказывает помощь в оформлении документов на кредиты на  приобретение личного подсобного хозяйства -3 человека; готовит статистические отчеты, формирует архивные фонды, формирует реестр избирателей, ведет похозяйственные книги, выдает справки на оформление субсидий, по месту жительства, выдает выписки из домовой книги для оформления наследства и недвижимого имущества.

Совершено  74  нотариальных действия.

В течении года жителям поселения выдано до 635 разного рода справок.

Подворный обход по поголовью скота у нас сейчас производится на 1 июля и цифры таковы:

КРС - голов в 2017 году-302

Свиньи- 147 голов

   Работа администрации сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами сельсовета, администрацией Пономаревского района, жителями поселка, руководителями организаций расположенных на территории сельсовета, индивидуальными предпринимателями

Вся деятельность администрации направлена на то, чтобы села наши росли, развивались экономически и культурно, а рост  качества жизни населении повышался.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.08.2018 10:50
Дата последнего изменения: 15.08.2018 10:50