Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2022

Отчёт главы  муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области  о проделанной работе за 2021 год

 

На территории Равнинного сельсовета зарегистрировано 663 человека из них трудоспособного населения -304 человека, детей в возрасте до 7 лет- 33 человека, многодетных семей в поселке- 3.

 В 2020 году  родилось 4 малыша , умерло 11 человек.

На территории муниципального образования действуют:  Равнинный ФАП, почтовое отделение, школьная библиотека, детский сад, Равнинная средняя школа, сельская библиотека, 3 магазина.

В течении года состоялось   10 сессий депутатов, на которых принимались  нормативно правовые документа, касающихся жизнедеятельности населения.

За отчетный период на территории администрации проведена очистка дорог от снега, грейдерование улиц.

Произведена отсыпка дорог по ул.Ленинская, ул. Новая, ул.Рабочая в п.Равнинный. Отремонтирован водопровод через овраг в п.Равнинный, два водопропускных канала по ул.Ленинская. Ведется работа по оформлению невостребованных земель в собственность администрации.

Администрация МО Равнинный сельсовет   готовит статистические отчеты, формирует архивные фонды, формирует реестр избирателей, ведет похозяйственные книги, выдает справки на оформление субсидий, по месту жительства, выдает выписки из домовой книги для оформления наследства и недвижимого имущества.

Совершено  20  нотариальных действий.

В течении года жителям поселения выдано 305 справок разного вида.

 Работа администрации сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами сельсовета, администрацией Пономаревского района, жителями поселка, руководителями организаций расположенных на территории сельсовета, индивидуальными предпринимателями

Вся деятельность администрации направлена на то, чтобы села наши росли, развивались экономически и культурно, а рост  качества жизни населении повышался.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2022 09:53
Дата последнего изменения: 19.10.2022 09:53