Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.07.2019

                    АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ

ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.07.2019 № 15/3-п

п.Равнинный

О создании комиссии по  землепользованию и застройке  при Администрации муниципального  образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области и утверждения Положения о комиссии

В целях исполнения деятельности по землепользованию и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет, руководствуясь ч.1 ст.8. Правил землепользования и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет, утвержденных Решением Совета депутатов от 23.12.2013 года за № 94, Уставом муниципального образования Равнинный сельсовет

1. Создать и утвердить состав комиссии по землепользованию и застройке при Администрации муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, согласно приложения № 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по землепользованию и застройки при администрации муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, согласно приложения № 2.

3. Постановление Администрации муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области № 58-п от 10.12.2014 считать утратившим силу.

4. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования                                              Ю.А.Кононыхин

Приложение № 1

к постановлению Администрации

муниципального образования Равнинный сельсовет

Пономаревского района Оренбургской области

от 05.07.2019 № 15/3-п

Состав комиссии по землепользованию и застройке при Администрации муниципального образования Равнинный сельсовет

В Комиссию по землепользованию и застройки при Администрации включаются представители районной администрации, сельской администрации, депутаты представительного органа местного самоуправления, общественных организаций.

Кононыхин Юрий Александрович.

- председатель комиссии, глава администрации

Морозова Олеся Петровна

- заместитель председателя комиссии, специалист администрации муниципального образования Равнинный сельсовет

Алябьева Наталья Ивановна

- секретарь комиссии, специалист по ведению первичного воинского учета администрации муниципального образования Равнинный сельсовет

Члены комиссии:


Минаева Ирина Александровна

Бородин Алексей Николаевич

Бородин Николай Георгиевич

начальник отдела по управлению имуществом, земельным отношениям администрации района (по согласованию)

Главный архитектор администрации Пономаревского района (по согласованию)

Главный специалист отдела архитектуры, градостроительства и жкх района (по согласованию)

Бышкин Александр Федорович

Кириченко Татьяна Александровна

Кияткин Анатолий Михайлович

-депутат муниципального образования Равнинный сельсовет (по согласованию)

-депутат муниципального образования Равнинный сельсовет (по согласованию)

-депутат муниципального образования Равнинный сельсовет (по согласованию)

Приложение № 2

к постановлению Администрации

муниципального образования Равнинный сельсовет

Пономаревского района Оренбургской области

от 05.07.2019 № 15/3-п

Положение о комиссии по землепользованию и застройке при администрации муниципального образования РАВНИННЫЙ сельсовет

1. Комиссия по землепользованию и застройке (далее – Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом при главе муниципального образования Равнинный сельсовет (Пономаревский район при делегировании полномочий) действует в соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Пономаревский сельсовет, утвержденных Решением Совета депутатов от 23.12.2013 года № 94 (далее –Правил) и формируется для обеспечения реализации Правил.

2. Комиссия:

- рассматривает заявления на предоставление земельных участков для строительства объектов, требующих получение специальных согласований в порядке статьи 26 Правил землепользования и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет;

- рассматривает заявления на изменения видов использования существующих объектов недвижимости, требующих получения специальных согласований в порядке статьи 26 Правил землепользования и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет;

- проводит публичные слушания в случаях и порядке, определенных статьями 25-27 Правил землепользования и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет;

- подготавливает главе муниципального образования Равнинный сельсовет (Пономаревский район, при делегировании полномочий) заключения по результатам публичных слушаний, в том числе содержащие предложения о предоставлении специальных согласований и разрешений на отклонения от Правил, предложения по досудебному урегулированию споров в связи с обращениями физических и юридических лиц по поводу решений органов администрации муниципального образования Равнинный сельсовет, касающихся вопросов землепользования и застройки;

- организует подготовку предложений о внесении изменений в Правила по процедурам согласно статьям 37, 38 Правил землепользования и застройки муниципального образования Равнинный сельсовет, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением настоящих Правил.

3. Председателем комиссии назначается глава муниципального образования Равнинный сельсовет.

По должности в состав Комиссии входят руководители (или заместители руководителей) структурных подразделений администрации муниципального образования Равнинный сельсовет, обладающих полномочиями по социально-экономическому и территориальному планированию, регулированию землепользования и застройки.

В состав комиссии включаются также:

-депутат(ы) (представительного органа местного самоуправления) муниципального образования Равнинный сельсовет – по рекомендации представительного органа местного самоуправления;

Представители администрации муниципального образования Пономарёвский район (по согласованию);

-представители общественных и частных интересов граждан (по согласованию), владельцев недвижимости, общественных, коммерческих и иных организаций. Данная группа лиц может включать (по согласованию) архитекторов, рекомендованных главе администрации отделением Союза Архитекторов Российской Федерации, а также лиц, рекомендованных представительными органами местного самоуправления муниципального образования Равнинный сельсовет. Указанные лица не могут являться государственными или муниципальными служащими.

В состав комиссии могут включаться представители государственных органов контроля и надзора, государственных органов управления, представители законодательного органа субъекта Российской Федерации по согласованию.

Общая численность Комиссии определяется постановлением главы муниципального образования Равнинный сельсовет.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов, при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Секретарь Комиссии является служащим органа местного самоуправления.

4. Любой член Комиссии ее решение освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую финансовую заинтересованность, или находится в родственных отношениях с подателем заявки, по поводу которой рассматривается вопрос.

5. Заседания Комиссии ведет ее председатель или заместитель председателя. При отсутствии обоих заседание ведет член Комиссии, уполномоченный председателем Комиссии.

Итоги каждого заседания Комиссии оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью Комиссии.

Протоколы заседаний Комиссии являются открытыми для всех заинтересованных лиц, которые могут получать копии протоколов за плату, размеры которой не должны превышать затрат на их изготовление.

6. Публичные слушания, проводимые Комиссией, могут назначаться на рабочие и воскресные дни. В дни официальных праздников заседания Комиссии и публичные слушания не проводятся.

Поделиться:
Дата создания: 25.07.2019 10:17
Дата последнего изменения: 25.07.2019 10:19