Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2017

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

11- заседание

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

________ 2016 год                    п.Равнинный                                                   №

О ставках налога на имущество физических лиц

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Оренбургской области от 12 ноября 2015 года №3457/971-V-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Оренбургской области Порядка определения налоговой базы по налогу на имуществу физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогооблажения», главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц» и   Устава муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района, Оренбургской области, Совет депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области РЕШИЛ:          

1.​ Установить и ввести в действие с 1 января 2017 года на территории МО Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области налог на имущество физических лиц (далее-налог).

2.​ Определить, что объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество: жилой дом; жилое помещение (квартира, комната); гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение.

Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

3.Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.

4.Установить следующие размеры налоговых вычетов при определении налоговой базы по налогу:

   -налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

   -налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

-налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

   -налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.

5.Установить на территории муниципального образования следующие налоговые ставки:

Вид имущества

Ставка налога,процентов

-Жилые дома(в т.ч. недостроенные), жилые помещения

0,1

-Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)

-гаражи и машино-места

-хозяйственные строения или сооружения (площадь до 50 кв.м каждого объекта)на участках, представленных для личного подсобного ,дачного хозяйства, огородничества , садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,15

-Недвижимость, кадастровая стоимость каждого которых превышает более 300 миллионов рублей

2

-Прочие объекты налогообложения

0,5

6.Установить, что на территории МО Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области действуют налоговые льготы согласно статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

7. Признать утратившим силу Решение № 113 от 07.11.2016 года «Об установлении налога на имущество физических лиц».

8. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года

Председатель Совета депутатов

Глава муниципального образования                                   Ю.А.Кононыхин

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2017 15:18
Дата последнего изменения: 12.04.2017 15:18