Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2017

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

10- заседание

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

____ 2016 год                    п.Равнинный                                             №

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет от 12.082014 г № 107 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования Равнинный сельсовет»

В исполнение протеста прокурора Пономаревского района от 11.05.2016г. № 7-1-2016-Д    на Решение Совета депутатов МО    Равнинный сельсовет № 107от 12.08.2014г. «Об утверждении Порядка   организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования Равнинный сельсовет», в целях его приведения в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов муниципального образования Равнинный   сельсовет

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение   Совета депутатов муниципального образования     Равнинный сельсовет № 107 от 12.08.2014г. «Об утверждении Порядка   организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования Равнинный сельсовет»,   следующие изменения:

1.1 В приложении к решению (Порядок   организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования Равнинный сельсовет»:

а) пункт 4.3 дополнить подпунктами 4.3.1., 4.3.2., 4.3.3. следующего содержания

« 4.3.1. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:

1)      государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

2)      окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;

3)      начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.»

«4.3.2. В день подписания распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя в целях согласования ее проведения орган муниципального контроля     представляет либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в орган прокуратуры Пономаревского района    заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки. К этому заявлению прилагаются копия распоряжения органа муниципального контроля     о проведении внеплановой выездной проверки и документы, которые содержат сведения, послужившие основанием ее проведения.»

4.3.3. В процессе проведения документарной проверки органом муниципального контроля и направления в адрес юридического лица, адрес индивидуального предпринимателя мотивированного запроса с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документы, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

б) пункт 4.6. изложить в следующей редакции:

«4.6. Акт проверки оформляется непосредственно после завершения проверки в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля. При наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля акт проверки может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю. При этом акт, направленный в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным проверяемым лицом.

4.6.1. В случае, если для составления акта проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме ( в рамках муниципального контроля), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа муниципального контроля.

4.6.2.   Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган муниципального контроля. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица»

в)   пункт 4.7 дополнить подпунктом 4.7.1. следующего содержания:

«4.7.1. О мерах, принятых в отношении виновных в нарушении законодательства Российской Федерации должностных лиц, в течение десяти дней со дня принятия таких мер орган муниципального контроля обязана сообщить в письменной форме юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, права и (или) законные интересы которых нарушены».

2.    Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на депутатскую комиссию по правовым и мандатным вопросам.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава муниципального образования,

председатель Совета депутатов                                       Ю.А.Кононыхин.

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2017 15:11
Дата последнего изменения: 12.04.2017 15:11