Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.03.2019

             СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

28- заседание

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

     22 марта 2019 год                    п. Равнинный                                           № 89

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Равнинный сельсовет от 29.10.2018 № 82 «Об утверждении положения о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и     предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность   на территории муниципального     образования

Равнинный сельсовет»


В исполнение     протеста    прокуратура Пономаревского района     от 28.01.2019г. № 7-1-2019-Д на решение Совета депутатов МО Равнинный сельсовет от 29.10.2018 № 82 «Об утверждении положения о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и      предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность   на территории муниципального образования Равнинный сельсовет», в целях его приведения в соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 № 39-ФЭ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» Совет депутатов РЕШИЛ:

1.       Внести в решение Совета депутатов муниципального        образования Равнинный сельсовет от 29.10.2018 № 82 «Об утверждении положения о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность   на территории муниципального          образования Равнинный сельсовет» следующие изменения и дополнения:

1.1.    Наименование   решения изложить в следующей редакции:

«Об утверждении положения о предоставлении налоговых льгот по местным налогам    инвесторам на территории муниципального     образования Равнинный сельсовет»

1.2. В пункте 1 решения и приложении к решению слова «Положение о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области» заменить на слова «Положение о предоставлении налоговых льгот по местным налогам инвесторам   на территории муниципального   образования Равнинный сельсовет» в соответствующих падежах.

2.       Внести в Положение о налоговых льготах по местным налогам юридическим лицам и       предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность   на территории муниципального образования Равнинный сельсовет», утвержденное Советом депутатов муниципального образования     Равнинный      сельсовет от 29.10.2018 № 82 следующие изменения:

2.1.    в преамбуле положения между словами « льгот инвесторам» и « на территории»    вставить слова «, реализующим инвестиционные проекты, которые включены в реестр инвестиционных проектов, »

2.2. пункт 1.2. изложить в следующей редакции: Инвесторами могут быть физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие капитальные вложения на территории муниципального образования Равнинный сельсовет с использованием собственных и (или) привлеченных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации»

2.3. в пункте 4.2 слова    «главе администрации МО Равнинный сельсовет» заменить на слова   «администрации   муниципального образования Равнинный сельсовет ( далее – Администрация сельсовета)»

2.4. в пункте 4.4. слова    «устанавливается главой администрации МО Равнинный сельсовет» заменить на слова   «устанавливается   Администрацией сельсовета  

2.5. в пункте 4.6. слова «Условия, на которых заключено налоговое соглашение, в части предоставления налоговых льгот могут быть пересмотрены администрацией в одностороннем порядке, а» - исключить.

2.6. дополнить разделом 5 следующего содержания:

«5. Оценка эффективности налоговых льгот.

5.1. Инвесторы, пользующиеся льготой по местным налогам, предоставляют в Администрацию   сельсовета сведения о суммах недополученных доходов бюджета муниципального образования Равнинный сельсовет, суммах уплаченных налогов и экономических показателях, в порядке и сроки, определенные порядком оценки эффективности предоставленных и планируемых к предоставлению налоговых льгот на территории муниципального образования Равнинный сельсовет.

5.2.   Администрацией сельсовета на основе анализа полученной информации ежегодно до 1 августа проводится оценка бюджетной и экономической эффективности предоставленных инвесторам налоговых льгот по местным налогам   с составлением пояснительной записки.  

3. Контроль за организацией исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по организации территориального и общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам.

   4. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

Глава     сельсовета                                               Ю.А.Кононыхин

Поделиться:
Дата создания: 26.03.2019 11:31
Дата последнего изменения: 26.03.2019 11:31