Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2018

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ

 ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

21- заседание

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

 

11 мая    2018 год                    п. Равнинный                                           № 71

 

 

О проекте решения   «О внесении изменений и дополнений в    Устав муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

 

На основании статей 28, 35, 44 Федерального Закона от 6.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статей 23, 44,45, 63 Устава муниципального образования   Равнинный сельсовет, в целях приведения положений Устава    в соответствие с   Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

 

РЕШИЛ:

 

1.Принять   проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области» согласно Приложению.  

2. Назначить публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений   в Устав муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области " на    23.05.2018 года в 12 часов 00 минут в кабинете главы администрации по адресу: п. Равнинный улица Советская, 11.

3. Определить число участников публичных слушаний не менее 35 человек.

4. Установить, что заявки на участие в публичных слушаниях проекта   решения «О внесении изменений и дополнений   в Устав муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области " подаются в организационный комитет не позднее, чем за два дня до даты проведения публичных слушаний. Провести публичные слушания    в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области № 18 от 12.07.2006г. «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании Равнинный сельсовет».

5. Обнародовать    настоящее решение с одновременным обнародованием порядка учета предложений по проекту принятого решения и порядка участия граждан в его обсуждении.

6. Возложить контроль за организацией исполнения настоящего решения на постоянную депутатскую комиссию Совета по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам.

7. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий обязанности председателя

Совета депутатов муниципального образования                          Ю.А.Кононыхин

    

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов     муниципального      образования

Равнинный сельсовет от 11.05.2018 г. № 71

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

21- заседание

ТРЕТИЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

 

 2018 год 

 п. Равнинный 

 №

 

РЕШЕНИЕ № _____

О    внесении изменений и дополнений в   Устав муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

На основании статей 28, 35, 44 Федерального Закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статей 23, 44,45, 63 Устава муниципального образования   Равнинный сельсовет и в целях приведения положений Устава    в соответствие с   Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

 

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования   Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области следующие изменения и дополнения:

1) в статье 5:

а) пункт 20 части 1    изложить в следующей редакции:

"20) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;";

2)   часть 1 статьи 6:

а) дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

"14.1) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации".

3)   статья 15:

а) наименование статьи 15 изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Публичные слушания, общественные обсуждения»

б) в части 4 слова "Порядок организации и проведения публичных слушаний" заменить словами "Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи,";

в) дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется    решением Совета депутатов   с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.".

4) часть 1 статьи 23:     

а) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1 ) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования."

5) статью 29 дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. В случае, если глава сельсовета, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта Губернатора Оренбургской области об отрешении от должности главы сельсовета, либо на основании решения Совета депутатов об удалении главы сельсовета в отставку, обжалует данный правовой акт или решение в судебном порядке. Совет депутатов не вправе принимать решение об избрании главы сельсовета до вступления решения суда в законную силу."

6) часть 1 статьи 60 изложить в редакции:

 «Средствами самообложения граждан являются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельсовета(населенного пункта, входящего в состав поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов общего числа жителей муниципального образования(населенного пункта, входящего в состав поселения), для которых размер платежей может быть уменьшен.»

2. Направить настоящее решение Совета на государственную регистрацию в установленном порядке.

3. Установить, что настоящее решение   подлежит   обнародованию после его государственной регистрации и вступают в силу после его     обнародования.

4. Поручить организацию исполнения настоящего решения главе    сельсовета Кононыхину Ю.А.

5. Возложить контроль за организацией исполнения настоящего решения на председателя постоянной депутатской комиссии Совета депутатов по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам.

 

Глава муниципального образования,

исполняющий обязанности председателя

Совета депутатов муниципального образования                          Ю.А.Кононыхин

 

Поделиться:
Дата создания: 09.06.2018 15:30
Дата последнего изменения: 09.06.2018 15:30