Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2017

Органами опеки попечительства района допущены нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

 

Прокуратурой района в ходе проверки работы органов опеки и попечительства отдела образования администрации МО Пономаревский район выявлены факты ненадлежащего осуществления защиты прав несовершеннолетних.

Так, в 2014 году по заявлению органов опеки и попечительства отдела образования района нерадивая родительница была ограничена в родительских правах  в отношении своих несовершеннолетних детей сроком на 6 месяцев.

Проверкой установлено, что, несмотря на истечение срока ограничения родительских прав указанного лица еще в 1 полугодии 2015 года, а также злостного уклонения родительницы от исполнения своих обязанностей, неоднократные обращения отца детей с заявлениями о лишении ее родительских прав, органами опеки и попечительства меры по защите прав детей не принимались, сбор материалов в отношении указанного лица для направления в суд не осуществлялся.

По выявленным нарушениям на имя заведующего отделом образования администрации МО Пономаревский район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Поделиться:
Дата создания: 12.09.2017 15:06
Дата последнего изменения: 12.09.2017 15:06