Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2017

Фронт работы есть, дополнительной оплаты нет.

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства образовательными учреждениями района.

Проведенной проверкой установлено, что руководителями МАОУ «Пономаревская СОШ» и МАУ ДО Детско-юношеская спортивная школа Пономаревского района (далее по тексту, - МАУ ДО ДЮСШ) нарушены требования действующего законодательства.

В штате МАОУ «Пономаревская СОШ» и МАУ ДО ДЮСШ имеются по 2 единицы сторожей.

Как установлено проведенной проверкой между образовательными учреждениями достигнута договоренность и утвержден график дежурств сторожей МАОУ «Пономаревская СОШ» и МАУ ДО ДЮСШ, согласно которого сторожи спортивной школы в свой рабочий день помимо здания  ДЮСШ и прилегающей к нему территории охраняют также здание Пономаревской СОШ и прилегающую к нему территорию. Сторожи Пономаревской СОШ, в свою очередь, аналогичным образом осуществляют охрану здания и территории ДЮСШ. Дежурство согласно графику осуществляется сутки через трое.

При этом, дополнительных соглашений ни со сторожами Пономаревской СОШ, ни со сторожами ДЮСШ заключено не было, в должностные полномочия изменения не вносились, доплата за совмещение либо расширение зоны обслуживания не осуществлялась.

Кроме того, факты указанные выше свидетельствую об отсутствии надлежащей организации охраны зданий МАОУ «Пономаревская СОШ» и МАУ ДО ДЮСШ, что влечет за собой возникновение угрозы жизни и здоровью обучающихся и персонала указанных образовательных учреждений.

По выявленным нарушениям 14.02.2017 на имя заведующего отделом образования администрации МО Пономаревский район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2017 11:22
Дата последнего изменения: 27.03.2017 11:22