Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.02.2024
Совет депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревс­кого района в соответствии с Положением о порядке проведения кон­курса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования   Равнинный сельсовет Пономаревского района и избрании главы муниципального образования   Равнинный сельсовет Пономаревского района (далее - Поло­жение), утвержденным решением Совета депутатов муниципаль­ного образования Равнинный сельсовет Пономаревского района от 06 февраля 2024 № 122, объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на долж­ность главы муниципального образования   Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области (далее - Конкурс).

1. Дата проведения Конкурса –29.03.2024 года.

Время проведения Конкурса - 11.00 часов по местно­му времени.

Место проведения Конкурса - Оренбургская область Пономаревский район, пос. Равнинный, ул. Советская, 11, кабинет главы администрации.

2. Правом на участие в Конкурсе обладает каждый гражда­нин Российской Федерации независимо от пола, расы, националь­ности, языка, происхождения, имущественного и должностного по­ложения, места жительства, отношения к религии, убеждений и при­надлежности к общественным объединениям, достигший возраста 21 года.

Не допускаются к участию в Конкурсе граждане, имеющие ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, в соответ­ствии со статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в конкурсную комиссию:

1) собственноручно заполненное заявление на участие в конкурсе;                        

2) собственноручно заполненную анкету ;

3) письменное согласие на обработку персональных данных;

4) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал соответствующего документа предъявляется как при представлении документов для участия в конкурсе, так и по прибытии на конкурс);

5) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина;

6) копию документа об образовании, заверенную нотариально  или кадровой службой по месту службы (работы);

7) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной уполномоченным органом.

Форма личного заявления и форма анкеты размещены на официальном сайте администрации муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района в сети Интернет.

Копии документов представляются в нотариально заверенной форме либо одновременно с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки с ними копий документов. Сверен­ные с подлинниками копии документов заверяются секретарем кон­курсной комиссии.

О приеме документов претенденту на участие в Конкурсе выдается расписка с описью принятых документов по установлен­ной форме.

Вышеуказанные документы подаются в конкурсную комис­сию одновременно, кроме справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной уполномоченным органом.

В случае нарушения сроков предоставления документов или предоставления документов не в полном объеме, в приеме заявления об участия в конкурсе отказывается.

4. Дата начала приема документов – 26 февраля 2024 года.

Дата окончания приема документов – 11 марта 2024 года.

Место приема документов - Оренбургская область Пономаревский район, п. Равнинный ул. Советская, 11, кабинет специалистов.

5. С 26 февраля 2024 года по 26 марта 2024 года гражданин, допущенный к участию в конкурсе, представляет в конкурсную ко­миссию документы, подтверждающие отсутствие ограничений пас­сивного избирательного права для избрания выборным должност­ным лицом местного самоуправления, предусмотренных пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об ос­новных гарантиях избирательных прав и права на участие в рефе­рендуме граждан Российской Федерации» (справка о наличии (от­сутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования).

В случае нарушения указанного срока предоставления до­кументов, гражданин не допускается к участию в Конкурсе.

6. Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, также вправе до конкурса предоставит в конкурсную комиссию программу (концепцию) развития муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, а также документы, характеризующие его профессиональные качества: рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учетной степени (звания), о наградах и почетных званиях и другие документы, заявление о снятии своей кандидатуры. С момента поступления указанного заявления в конкурсную комиссию кандидат считается снявшим свою кандидатуру.

7. Подробный порядок проведения Конкурса, в том числе по­рядок формирования и организации деятельности конкурсной ко­миссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревско­го района, условия и процедура проведения Конкурса, формы до­кументов, порядок принятия решения конкурсной комиссии по ре­зультатам Конкурса, а также порядок избрания Советом депутатов главы муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района из чис­ла кандидатов, представленных конкурсной комиссией по резуль­татам Конкурса, определены Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Равнинный сельсовет и избрания на должность главы муниципального образования Равнинный сельсовет», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Равнинный сельсовет от 06.02.2024 года № 122 и размещённым на официальном сайте администрации муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по адресу: Оренбургская область Пономаревский район, п.Равнинный, ул. Советская, д. 11, либо по телефону: 8(35357) 25-5-54

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.02.2024 14:32
Дата последнего изменения: 19.02.2024 14:38