Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2019

 АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ

ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.04.2019 № 5/1-п

п. Равнинный

 

О мерах по обеспечению

пожарной безопасности в

весенне-летний период 2019 года

 

 

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях обеспечения защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории, обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Равнинный сельсовет Пономаревского района в весенне-летний период 2019 года:

1. В течение апреля-мая организовать уборку территорий жилой застройки, организаций от сгораемого мусора, запретив при этом его сжигание, ликвидацию несанкционированных свалок.

2. В течение пожароопасного периода запретить выжигание сухой травяной растительности. Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения может производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных Правилами, а также приказом МЧС России от 26 января 2016 года № 26.

3. Провести работу по обучению населения мерам пожарной безопасности в весенне-летний период, действиям при пожарах. При обучении использовать возможные средства массовой информации. Особое внимание уделить работе по профилактике пожаров среди детей, пенсионеров и людей группы социального риска. Разъяснительную работу среди населения проводить с вручением памяток под роспись.

4. При проведении профилактической работы особое внимание обратить на исполнение населением следующих требований пожарной безопасности:

- не допускать эксплуатацию электроприборов и отопительных приборов, в том числе банных печей без присмотра;

- не допускать сжигание мусора и разведение костров на территории жилого сектора;

- не допускать хранение в жилых домах и хозяйственных постройках газовых баллонов;

- рекомендовать обеспечить жилые дома и надворные постройки первичными средствами пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, бытовой кран с поливочным шлангом);

- не загромождать подъезды к жилым домам и строениям.

5. Организовать размещение в общественных местах наглядной агитации по соблюдению мер пожарной безопасности и действиях при обнаружении пожара.

6. Рекомендовать главам КФХ, владельцам и собственникам земельных участков, прилегающим к лесам, в летний период провести очистки территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от лесополос или провести минерализованные полосы шириной не менее 0,5 метров или отделить иным противопожарным барьером.

7. Определить для всех жителей в каждом населенном пункте круглосуточный доступный телефон:

- с. Пономаревка – 01, 21-0-01 (пожарная охрана);

- ЕДДС – 21-3-85, 21-2-01;

- с мобильного телефона -112.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на сайте в сети Интернет.

 

 

 

Глава сельсовета                                                                      Ю.А.Кононыхин

   

Поделиться:
Дата создания: 10.06.2019 11:11
Дата последнего изменения: 10.06.2019 11:11