Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2017

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАВНИННЫЙ СЕЛЬСОВЕТ

ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.08.2017 № 39-п

п. Равнинный
 

 

 

           

Об утверждении порядка   разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

ù

                    

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 3 апреля 2017 г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции»:  

1.  Утвердить прилагаемый  порядок  разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.  

2.  Специалисту администрации сельсовета Морозовой О.П.   ознакомить муниципальных служащих Администрации Равнинного сельсовета     с настоящим постановлением под роспись.

 3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 4. Настоящее постановление вступает в силу   после его  обнародования.

 

 

 

Глава   администрации сельсовета                                        Ю.А.Кононыхин

 

 

Разослано: прокуратуре    

 

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению

от 10.08.2017 №  39-п

 

Порядок

разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета Пономаревского района   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателя) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета ( далее -  муниципальный  служащий,  Администрация   сельсовета)   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления  (далее – участие в управлении некоммерческой организацией), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и в случае, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления   

2. Участие муниципальных служащих в управлении некоммерческой организацией без разрешения представителя нанимателя (работодателя) не допускается.

3. Муниципальные служащие, изъявившие желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляют в письменной форме на имя главы Равнинного сельсовета  (далее – глава  сельсовета) ходатайство о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство), составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, и направляют его  ведущему специалисту по спецработе и кадрам администрации сельсовета   (далее – специалист  по спецработе и кадрам) .    Муниципальный служащий вправе дополнительно представить письменные пояснения по вопросу его участия в управлении некоммерческой организацией.

4. Специалист  по спецработе и кадрам осуществляет регистрацию поступивших ходатайств в день их поступления в Журнале регистрации ходатайств о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (далее – Журнал) и в течение трех рабочих дней со дня регистрации представляет ходатайство главе сельсовета. Журнал оформляется и ведётся по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

5. Глава сельсовета  по результатам рассмотрения им ходатайства в течение 5 рабочих дней принимает одно из следующих решений:

1) разрешить участие в управлении некоммерческой организацией;

2) запретить участие в управлении некоммерческой организацией.

6. Решение главы сельсовета  принимается путем наложения на ходатайство резолюции «разрешить» или «отказать».

7. Специалист  по спецработе и кадрам вносит резолюцию главы сельсовета  в Журнал и в течение двух рабочих дней информирует муниципального служащего о принятом решении под роспись.

8. Ходатайство, зарегистрированное в установленном порядке, приобщается к личному делу муниципального служащего.

9. Муниципальный служащий может приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее, чем в день, следующий за днем получения разрешения главы сельсовета.

   

 

Приложение № 1

к Порядку  разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

Форма

                                          Главе Равнинного сельсовета

__________________________________

                                                                           (Ф.И.О.)

от ____________________________________

________________________________________

(Ф.И.О. муниципального служащего, замещаемая им должность

 

Ходатайство

о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу Вас разрешить мне с «__» _____________ 20 __ года участвовать на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа, вхождения в состав их коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

(указать наименование, юридический адрес, ИНН некоммерческой организации)

 

 

Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет возникновение конфликта интересов. При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«__» __________ 20 __ г. _____________________________ ___________________

(подпись лица, направляющего ходатайство)(расшифровка подписи)

Регистрационный номер в журнале регистрации ходатайств № ____

Дата регистрации ходатайства «___» _______________ 20 __ года.

__________________________________________________________

(фамилия, инициалы муниципального (подпись муниципального служащего, служащего, зарегистрировавшего зарегистрировавшего ходатайство)

 

 

                                                              

 

                                                                       Приложение № 2

к Порядку      разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему  Администрации Равнинного сельсовета   на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

 

         ФОРМА

Журнал

регистрации ходатайств о разрешении участия

в управлении некоммерческой организацией

 

№ п/п

Ф.И.О.,

должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Дата поступления ходатайства

Наименование некоммерческой организации, на участие в управлении которой требуется разрешение

Ф.И.О.

и подпись лица, принявшего ходатайство

Решение

главы сельсовета

Подпись муниципального служащего в получении копии ходатайства с резолюцией главы района

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                               

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.09.2017 15:09
Дата последнего изменения: 12.09.2017 15:09